Hexabranchus sanguineus - Spanish dancer - Испанский танцор
Название вида (лат):
Hexabranchus sanguineus
Описание:
Своим названием обязан поразительной способности плавать, грациозно колыхая крыльями красной с белыми краями мантии. Может дорастать до 50 см в длину. Ночной вид, питается испанский танцор губками, которые снабжают его ядовитыми веществами, делающими его несъедобным. Его всегда сопровождает пара симбиотических креветок, которые остаются с ним даже во время плавания.
Ареал обитания:
Индийский океан
Hexabranchus sanguineus - Spanish dancer - Испанский танцор Андрей Рянский
! Если вы видели Испанский танцор - будем благодарны за ваш комментарий, и фотографии! Ссылка на этого морского обитателя появится в вашей Личной Странице, в разделе "Мой подводный мир"
Дата поездки - 12.09.2006 Ночной дайв, в 15 метрах от выхода из лагуны в сторону каньона, встречается там постоянно Посмотреть полностью Дайв сайт - Каньон
Ночь, музыка, двое в красном, танец... Императорская креветка на танцующем испанском танцоре... Съемка - то еще развлечение))
синее сзади это песок в дали, немного подсвеченный пыхой.